Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество20 января 2017 11:17

Прокуратура через суд требует лишить Мару Багдасарян водительских прав

Скандальная гонщица, скорее всего, больше никогда не сможет сесть за руль
При тех заболеваниях, которые выявлены у Мары, за рулем она подвергает опасности и себя, и других участников дорожного движения

При тех заболеваниях, которые выявлены у Мары, за рулем она подвергает опасности и себя, и других участников дорожного движения

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Прокуроры закончили изучать медкарту горе-Мары и, похоже, взялись за головы: ребенок-то весь больной - он и с трехколесного лисапеда упадет! И решили Мару спасать:

- В Савеловский районный суд направлен иск о прекращении права управления гражданкой Багдасарян транспортными средствами, - сообщили 20 января в столичной Прокуратуре. - Для того, чтобы водить машину, у нее есть медицинские противопоказания. При тех заболеваниях, которые выявлены у Мары, за рулем она подвергает опасности и себя, и других участников дорожного движения.

Тревогу о том, что горе-гонщице категорически нельзя рулить, в конце декабря забил мировой судья участка "Аэропорт" Константин Бондаренко. До этого он полтора месяца перевоспитывал Багдасарян за просроченные штрафы ГИБДД - она 24 дня просидела в полицейском спецприемнике, ее папе пришлось заплатить 183 тысячи рублей (шитрафных, а не "ага, понятно"), плюс Маре предстоят 595 часов обязательных работ, которые она уже начала "работать" - сортировать бумажки в жилконторе. И вот тогда же судья Бондаренко прочел медицинскую карту Мары - адвокаты вручили ее в надежде, что судья девушку пожалеет. А он - как и прокуроры - схватился за голову. И обратился к ним за поддержкой: общими усилиями надо Мару от опасных игрушек - всяких там "Мерседесов" - держать подальше.

Что же, ждем финала игры "спаси машину от Мары". Если ее здоровье взволнует и судей Савеловского района, прав гонщицу лишат пожизненно. Сама же она, напомним, сейчас опять в полицейском спецприемнике - наказана на 15 суток за прогулы обязательных работ.